920

В Великом Новгороде пройдет фестиваль детской моды и дизайна «Золотая пуговица»

Завтра, 17 января 2009 года, в 15.00 в Городском Дворце культуры (ул. Псковская,1) состоится гала-концерт фестиваля детской моды и дизайна «Золотая пуговица». Конкурс проходит в Великом Новгороде уже в 11 раз.

В этом году в нем примут участие около 140 человек в возрасте от одного годика до 60 лет. Пенсионерка Татьяна Скобелина, постоянная участница конкурса, на сей раз представит костюм «Новогодняя сказка», сделанный собственноручно. К слову, работ ручной кропотливой работы, с вышивкой, аппликациями, будет представлено очень много. В конкурсе объявлены следующие номинации: «Принцесса «Золотая пуговица», «Котенок Снежок», «Молочная фея», «Новогодняя феерия», «Саламандренок», «Принцесса Саламандра», «Герои русских сказок», «Герои мультфильмов», «Жители сладкого королевства», «Почтовая Весточка», «Карнавал».

По словам одного из организаторов фестиваля, главного специалиста отдела по организации и проведению городских массовых мероприятий ГДК Кристины Никифоровой, в этом году наряду с новичками будут бороться постоянные участники, и их будет немало.

Много человек участвует сразу в нескольких номинациях, много на этот раз семейных творческих выступлений. Интересно, что стало больше самых маленьких участников, в возрасте от 1 до 3 лет. Видимо, мамы за все время существования фестиваля приобрели уже некую творческую смелость и не боятся теперь выводить маленьких детей на сцену.

Организаторы обещают, что на гала-концерте зрителей ожидают самые радостные эмоции, новые идеи и необычные дизайнерские решения. Многочисленные спонсоры приготовили победителям и призерам подарки каждый в своей номинации, а прочие участники получат утешительные призы. Обладателя гран-при ожидает ценный подарок от магазина «Золотое руно».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.