1086

В Великом Новгороде пройдет фестиваль-конкурс "Золотая ладья -2010"

С 8 по 12 января 2010 года в Великом Новгороде пройдет открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2010».

Фестиваль проводится для детских и юношеских коллективов и исполнителей России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья при поддержке Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и Министерства культуры Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях развития культуры детского и юношеского творчества, привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам, создание связей со спонсорскими группами для реализации благотворительных проектов, направленных на поддержку программ, ориентированных на развитие детского и юношеского творчества, объединение руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы, налаживание и укрепление творческих связей между странами.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются коллективы и солисты по следующим номинациям.

- ВОКАЛ эстрадный, народный, академический (соло, ансамбли, хоры).

- ХОРЕОГРАФИЯ классическая, эстрадная, народная, бальная, степ (ансамбли, малые формы и соло).

- ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО: фортепиано, скрипка, альт, виолончель, гитара, домра, балалайка, баян, аккордеон, флейта, кларнет, саксофон, труба, театры детской моды.

Заявки на участие в фестивале – конкурсе принимаются до 30 декабря 2009 года в Комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области по адресу: Великий Новгород, ул.Бояна, д.3. Справки по телефону: 63-23-48, 63-47-71.