2507

В Великом Новгороде пройдет фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля»

На выходных, 26 и 27 июня, Великий Новгород в шестой раз примет Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола «У стен Новгородского Кремля». Об этом сообщает Министерство спорта и молодежной политики региона.

В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов в возрасте до 14 лет, а также семейные команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова, Пензы, Калининграда, Смоленска, Карелии и Ленинградской области. Наш регион представят волейболисты из Великого Новгорода и Старой Руссы.

Начало игр в субботу и воскресенье запланировано на 10:00. Всего на Кремлевском пляже будет размещено десять игровых площадок. Зрители, помимо просмотра игр, смогут поучаствовать в конкурсе рисунков, сделать себе аквагрим и сфотографироваться.

Отметим, что на соревнованиях будут предъявляться особые требования к безопасности. Территория будет ограждена фан-барьерами, пропуск игроков и зрителей будет со всеми необходимыми процедурами – термометрия, обработка рук, досмотровые мероприятия. Для зрителей будет установлены трибуны.