1001

В Великом Новгороде пройдет фестиваль "Локобол-2010-РЖД"

Областной фестиваль "Локобол-2010-РЖД" среди детских футбольных команд состоится 30 мая на стадионе "Центральный" Великого Новгорода. В турнире примут участие юные футболисты 1999-2000 г.p. Организуют соревнования ОАО "Российские железные дороги", ЗАО "ФК Локомотив", Детская футбольная лига, а также комитет по физической культуре и спорту Новгородской области и Федерация футбола Новгородской области. Начало турнира - в 11 часов.

Добавим, что полюбившийся сотням тысяч российских мальчишек и девчонок фестиваль  нынешним летом станет международным.  Он охватит 76 субъектов Российской Федерации, а также Украину, Белоруссию, Латвию и Казахстан. Ожидается, что участие в нем примут более 45 000 юных спортсменов, более 2 500 детских команд. Суперфинал международного фестиваля "Локобол-2010-РЖД", который по традиции состоится в Москве на стадионе "Локомотив" в Черкизове в период с 29 июля по 1 августа, включен в программу спортивного форума "Россия - спортивная держава", учрежденного Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества.

На территории России фестиваль пройдет при непосредственном кураторстве Аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации во всех федеральных округах.