983

В Великом Новгороде пройдет фестиваль "Собор ратных дружин"

Традиционный исторический фестиваль "Собор ратных дружин в Великом Новгороде" посвящен 768-ой годовщине победы русских дружин Александра Невского на Чудском озере и пройдет 10-11 апреля. В программе фестиваля – торжественное открытие (10 апреля в 13.00 у памятника Тысячелетию России), презентации клубов исторической реконструкции, конкурс костюмов, турниры по историческому фехтованию и стрельбе из лука, смотр ратных дружин и выбор воеводы, массовые сшибки. Как сообщает пресс-служба администрации города, на мероприятие готовятся приехать 130 представителей 14 клубов исторической реконструкции.

Цель фестиваля - возрождение у молодежи живого интереса к истории Новгородской земли, лучшим традициям русского и западноевропейского военного искусства.

Организаторы фестиваля - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода совместно с региональной общественной организацией "Новгородский историко-этнографический клуб любителей традиционной воинской культуры "Рать".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.