1027

В Великом Новгороде пройдет Фестиваль тхэквондо с участием корейских спортсменов

31 мая 2015 года с 19.00 до 21.00 в спортивном комплексе «Манеж» пройдет Фестиваль тхэквондо, где выступят спортсмены Корейской Народно-Демократической Республики и Великого Новгорода. Зрители увидят выступление демонстрационной команды 18 спортсменов КНДР, которые познакомят новгородцев с древним боевым искусством Кореи.

Фестиваль состоится в рамках визита делегации КНДР в Великий Новгород, который будет проходить в период с 29 мая по 1 июня 2015 года. Визит организован Ассоциацией корейских организаций Северо-Запада России в целях дальнейшего развития традиционно дружественных отношений между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой в политической, экономической и гуманитарной областях и реализации договоренности о проведении в 2015 году, ознаменованном 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием Освобождения Кореи, перекрестного Года дружбы России и КНДР.

Великий Новгород станет одним из российских городов, которые примут у себя Фестиваль тхэквондо. Выступления с участием демонстрационной команды КНДР уже прошли в Калуге, Московской области, Санкт-Петербурге. Из Великого Новгорода делегация отправится в Тверь, затем в Нижний Новгород, Москву и Владивосток.