912

В Великом Новгороде пройдет финальный матч чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

Завтра, 24 марта, в Великом Новгороде состоится решающая игра V-го Чемпионата Северо-Западного федерального округа Ассоциации студенческого баскетбола.

Как отметили в ОАУ «Дом молодежи», новгородская баскетбольная команда не выходила в финал чемпионата с 2008 года. Встреча команды НовГУ с гостями из череповецкого ИНЖЭКОНа начнется в 14-00 в спортивном комплексе «Манеж».

— Теперь же у новгородцев отличные шансы на победу, ведь предыдущая игра финальной серии в Череповце, завершилась их победой со счетом 65 — 51. Профессионалы баскетбола из клуба «Ильмер», который оказывает поддержку всем играм чемпионата на Новгородской земле, указывают, что в гостях новгородские ребята были в гораздо лучшей форме, чем хозяева череповецкой площадки, — рассказали в Доме молодежи.

Доминирующей тактикой новгородцев на площадке в Череповце стали 2-хочковых атаки с результативностью попаданий — 52 процента с игры, по отношению к 38 процентам у соперников.

По традиции игра в Великом Новгороде пройдет при поддержке волонтеров ОАУ «Дом Молодежи». К услугам болельщиков будет предложена «Гримерка фаната», которая поможет им нанести на лицо и тело символы любимой команды. В перерывах боевой дух команд и задор болельщиков будут поддерживать танцевальные коллективы «CRAZY HOUSE» и «ТАШ», а также девушки из групп поддержки команд. А самые удачливые смогут выиграть приз в конкурсах от клуба «Ильмер» и его партнеров. Сразу после игры состоится награждение победителей и призеров чемпионата с участием представителей Российской федерации баскетбола.