1218

В Великом Новгороде пройдет Форум "Молодая Ганза"

26 февраля в Центре музыкальной культуры имени С.В.Рахманинова состоится Форум "Молодая Ганза в Великом Новгороде". Организаторами Форума выступили отдел по делам молодежи, отдел по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 1150-летию основания Великого Новгорода комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода, молодежная координационная группа "Молодая Ганза - Великий Новгород", при содействии МУК "Библиотечный центр для детей и юношества "Читай - город".

Цель Форума - подготовить предложения молодежи по проведению мероприятий и реализации молодежных Ганзейских проектов, развитие молодежного Ганзейского движения в Великом Новгороде, сообщили "Новгородинформ" в областном комитете культуры.

В Форуме примет участие молодежь в возрасте от 16 до 25 лет, интересующаяся международным молодежным Ганзейским сотрудничеством. В программу Форума включены выступления специалистов и мультимедийные презентации по обсуждаемым вопросам, работа по секциям, анкетирование. Во время кофе-паузы для участников выступит ансамбль "Менестрель", а специалисты МУК "Библиотечный центр для детей и юношества "Читай - город" проведут викторину "Ганза - мозаика".

В рамках Форума будет организована выставка, посвященная средневековой Ганзе и роли Великого Новгорода в Союзе Ганзейских городов. Выставка "Ганзейский город - Великий Новгород" будет работать с 10 по 25 февраля 2008 года в МУК "Библиотечный центр для детей и юношества "Читай - город" (по адресу: пр. Мира, д.1), а также 26 февраля 2008 года во время проведения Форума

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».