888

В Великом Новгороде пройдет гала-концерт участников фестиваля-конкурса «Золотая Ладья - 2010»

11 января в 17 часов в Новгородском Академическом театре драмы им.Ф.М.Достоевского состоится Гала-концерт и церемония торжественного награждения участников фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Золотая Ладья - 2010».

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс проводится для детских и юношеских хореографических, вокальных, инструментальных коллективов и исполнителей России при участии ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» (г.Москва) в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2006-2011 годы)» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

В январе 2010 года стартовал уже седьмой фестиваль-конкурс, который проходит на базе Новгородского Академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского и МУКиИ «Центр музыкальной культуры им.С.В.Рахманинова», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

Фестивальные и конкурсные мероприятия в г.Великий Новгород собрали более 300 участников из разных уголков страны и Новгородской области. В них принимают участие юные таланты из Йошкар-Олы (Республика Марий Эл), Пятигорска, Набережных Челнов (Республика Татарстан), Кодинска (Красноярский край), Москвы, Салавата (Республика Башкортостан), Смоленска, Торжка (Тверская область), Воронежа, Электростали.

Традиционно активное участие в конкурсе принимают коллективы и солисты Великого Новгорода и области, заявки от которых поступили в адрес Комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

В составе жюри конкурса – признанные хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных ВУЗов России в сфере культуры, педагоги консерватории, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, консультанты специализированных благотворительных фондов России.

Председателем жюри на вокальном конкурсе фестиваля стал заслуженный артист России Бедрос Киркоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».