810

В Великом Новгороде пройдет «горячая линия» по вопросам предоставления отчетности НКО

В Великом Новгороде пройдет «горячая линия» по вопросам предоставления отчетности НКО, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области. 26 марта с 16.30 до 17.00 Управление Министерства юстиции РФ по Новгородской области в рамках акции «Ликвидация правовой безграмотности» проведет «горячую линию» по вопросам предоставления отчетности НКО, тел.

(8162) 773 - 938 и 778 - 364. Сегодня на территории Новгородской области зарегистрировано 1161 НКО, среди них 34 организаций – ветеранов. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций» некоммерческие организации обязаны представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области отчетность до 15 апреля 2009 года.

Кроме того, благотворительные организации обязаны представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области отчет, предусмотренный статьей 19 Федерального закона от 11 августа 1995 года № 135 – ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях, в срок до 30 марта 2009 года.

В соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» непредставление ежегодной отчетности является основанием для ликвидации некоммерческой организации.

Поэтому традиционно в преддверии наступления срока сдачи отчетности Минюст напоминает об этом некоммерческим организациям. Напомним, что 18 марта в 11.00 состоится семинар-совещание с представителями некоммерческих организаций ветеранов Новгородской области. Это традиционное мероприятие для общественников, на котором можно получить консультации по регистрации объединений и заполнению ежегодной отчетности, другим правовым вопросам, встречающимся в повседневной деятельности НКО.

На семинаре перед общественниками выступят специалисты Управления Минюста, все присутствующие получат методические материалы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».