941

В Великом Новгороде пройдет II этап Всероссийского конкурса в области педагогики

С 3 по 5 октября в Великом Новгороде будет проходить II этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Как сообщает пресс-центр администрации города, на конкурс соберутся педагоги из Вологды, Калининграда, Санкт-Петербурга и других территорий Северо-Западного региона.

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

На конкурс представлены педагогические работы по номинациям: «Лучшая инновационная разработка года» и «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Педагоги высшей школы - средней школе».

4 октября в 10.00 в Новгородской филармонии состоится официальная церемония открытия II этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».