812

В Великом Новгороде пройдет III Международная выставка каллиграфии

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал распоряжение о проведении в Великом Новгороде III Международной выставки каллиграфии, организуемой администрацией Новгородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, первая выставка каллиграфии с успехом прошла в Санкт-Петербурге в сентябре 2008 года, вторая – в Москве в октябре-ноябре 2009 года, в экспозиции были представлены работы лучших каллиграфов из 34 стран мира. Великий Новгород был выбран местом проведения III Международной выставки каллиграфии как древний цивилизационный центр Руси, хранитель тысячелетней письменной традиции. В рамках выставки будут экспонироваться шедевры мирового каллиграфического искусства, предметы прикладной каллиграфии, материалы и инструменты для письма, пройдут мастер-классы по технике письма и живописи. В открытии выставки примут участие признанные мастера мировой каллиграфии.

По соглашению с Новгородским государственным музеем-заповедником, местом проведения выставки в Великом Новгороде определено Ярославово Дворище. Организаторы готовят красочную церемонию ее торжественного открытия. На территории Ярославова Дворища будут размещены павильоны для организации питания и сувенирной торговли. Проведение III Международной выставки каллиграфии станет одним из самых ярких событий в культурной жизни Новгородской области в 2010 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.