852

В Великом Новгороде пройдет конференция «Энергосберегающие технологии в современном строительстве»

В рамках мероприятий областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на 2008-2010 годы» 15 апреля в 9.30 в малом зале Администрации Новгородской области состоится конференция «Энергосберегающие технологии в современном строительстве», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Организатором конференции выступает экономический комитет Новгородской области при партнерстве компании «VEKA RUS» и «Галичи». В современных экологических условиях основной задачей в строительной отрасли является формирование конкурентной среды в малом и среднем предпринимательстве за счет повышения уровня энергосбережения.

На конференции научно-технические наработки в данной области будут представлены кафедрой архитектуры Московского Государственного строительного Университета (МИСИ-МГСУ) и инженерно-информационным Центром оконных систем (г.

Москва). Представители различных строительных компаний продемонстрирует свой опыт энергетической санации зданий. В программе Конференции также планируется рассмотреть вопросы, связанные с повышением энергоэффективности зданий и сооружений, как необходимом элементе модернизации экономики.

К участию в конференции приглашаются архитекторы и конструкторы проектных институтов, представители строительных организаций и все заинтересованные лица.

Участие в конференции бесплатное.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».