1371

В Великом Новгороде пройдет конференция по актуальным проблемам борьбы с преступностью в Новгородской области

Завтра в Великом Новгороде состоится региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью в Новгородской области».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, инициаторами проведения конференции и ее организаторами являются Новгородский филиал заочного обучения Санкт-Петербургского университета МВД России и УВД Новгородской области.

После открытия конференции, которое проведут руководители правоохранительных органов Новгородской области, состоится пленарное заседание, где будут заслушаны доклады по проблемам истории правоохранительных органов Новгородской области, особенностям развития оперативной обстановки на территории Новгородской области в наши дни.

На общем пленарном заседании будут также рассмотрены вопросы взаимодействия следственных и оперативных работников органов внутренних дел, региональные особенности преступности несовершеннолетних, проблемы раскрытия и расследования разбоев, грабежей и других насильственно-корыстных преступлений, и положительный опыт следственного управления УВД области в организации расследования уголовных дел о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Работа региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы борьбы с преступностью в Новгородской области» будет организована по трем секциям: «Исторические и общетеоретические проблемы борьбы с преступностью в Новгородской области», «Уголовно-правовые и криминологические проблемы раскрытия преступлений» и «Проблемы раскрытия и расследования преступлений».

На заседаниях секций планируется заслушать и обсудить более 35 тем, посвященных актуальным проблемам борьбы с преступностью в Новгородской области, по которым выступят около 50 участников конференции. Среди них ѕ преподаватели и студенты, практические работники и ветераны органов внутренних дел области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».