1578

В Великом Новгороде пройдет конференция по профилактике химической зависимости

4-5 ноября в Великом Новгороде пройдет международная конференция "Инновационные подходы в первичной профилактике химической зависимости". Конференцию организуют Новгородский благотворительный фонд "Будущее без наркотиков", президентом которого является мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, и комитет по социальным вопросам и охране здоровья населения администрации Великого Новгорода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, конференция проводится при финансовой поддержке Совета Министров Северных стран. Мероприятие пройдет на базе Государственного образовательного учреждения "Технологический лицей".

Ожидается, что на конференции будет рассмотрен анализ ситуации с распространением химической зависимости среди молодежи Великого Новгорода, а также система профилактики распространения химической зависимости в молодежной среде города. Участн ики конференции познакомятся с опытом работы по профилактике распространения химической зависимости в молодежной среде других территорий ѕ в Новгородской области, а также в городах-партнерах.

Второй день конференции будет посвящен работе в учреждениях по группам. Первая группа будет знакомиться с формированием психо-социальной компетентности молодежи как профилактика негативных явлений и будет работать на базе муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Центр психолого-медико-социального сопровождения". Вторая группа посетит государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Новгородский областной центр психолого-медико-социального сопровождения" и рассмотрит вопросы диагностики негативных явлений в молодежной среде, а также реабилитационные программы для молодежи. Третью группу ожидает знакомство с деятельностью наркологических служб Великого Новгорода и области. В ходе конференции будет проведена презентация передвижной выставки плакатов "Мы - за жизнь, а это значит - против табака, алкоголя, наркотиков".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».