841

В Великом Новгороде пройдет круглый стол «Цифровое TV и будущее журналистики»

В Великом Новгороде пройдет круглый стол «Цифровое TV и будущее журналистики», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила модератор круглого стола Елена Михайлова.

17 декабря в 16.00 кафедра журналистики НовГУ совместно с НО «Союз журналистов России» организует круглый стол «Цифровое TV и будущее журналистики». Цель круглого стола – обсудить перспективы профессии журналиста в условиях TV-оцифровывания. Базовым документом для круглого стола станет «Концепция развития телерадиовещания в России на период 2006-2015 годов», принятая Правительством РФ и доступная на сайте Министерства культуры с июля 2005 года http://www.mkmk.ru/info/federalprogramms/. Поводом для обращения журналистского сообщества к теме цифрового телевидения послужило бурное развитие технических возможностей, способных уже в самом ближайшем будущем существенно изменить информационное пространство.

В истории человечества всегда складывалось так, что значительные технологические изменения всегда приводили к рождению нового вида СМИ – выйдет ли так и на этот раз? Круглый стол «Цифровое TV и будущее журналистики» начнется с «инженерного» ликбеза.

Специалист компании «Максима-TV» Алексей Чернов расскажет о технических возможностях и ограничениях цифрового телевидения. Кандидат юридических наук Александр Михайлов представит обзор ожидаемых с внедрением «цифры» социальных изменений. Это особенно интересно в связи с тем, что именно они во многом определят тематику журналистских материалов. Свое представление о переменах в журналистской профессии также представят эксперты круглого стола: - генеральный директор компании «Растр» и специалист в области промышленного телевидения Валерий Челпанов, - корреспондент ФИА «Regnum» Ольга Кустова, - ведущий программ НГТРК «Славия» Сергей Пухачев, - председатель НО «Центр общественного телевидения» Юрий Бурцев, - политолог Александр Жуковский, - начальник службы маркетинговых коммуникаций ООО «Новгород Дейтаком» Сергей Рассмехин - и другие.

Место и время проведения – 17 декабря в 16.00 в Антоново, Гуманитарный институт НовГУ, новый корпус, ауд. 117, тел. для справок 63-82-95. Вход на круглый стол «Цифровое TV и будущее журналистики» свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».