862

В Великом Новгороде пройдет «круглый стол» по вопросам воспитания средствами массовой информации

В Великом Новгороде пройдет «круглый стол» по вопросам воспитания средствами массовой информации, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 14 октября (11.00 час. ул. Черемнова-Конюхова, 7) участники «круглого стола»обсудят вопросы воздействия средств массовой информации на общественное воспитание и участие в этом процессе местных информационных ресурсов.

«Круглый стол» состоится на базе Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов. В конце прошлого года Администрация Великого Новгорода при участии заинтересованных структур разработала, а городская Дума утвердила программу «Содружество».

Одно из направлений этой программы - через СМИ позитивно воздействовать на население и прежде всего молодежь. Каким образом и должна подсказать заявленная дискуссия. В обсуждении проблем примут участие представители новгородских СМИ, общественности, депутаты Думы Великого Новгорода, ученые НовГУ, специалисты комитета по образованию и комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов. Напомним, городская программа «Содружество» - это комплекс целевых программ по следующим направлениям- подпрограммам: «Ступени» – воспитание в муниципальных учреждениях системы образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта; «Солнечный круг» – воспитание в семье»; «СМИ»- воспитание юных новгородцев средствами массовой информации»; «Новгородские дворы».

Цель настоящего Комплекса целевых программ – развитие системы воспитания в Великом Новгороде, направленной на духовно-нравственное становление, гражданско-правовое самосознание детей и молодежи, формирование способностей к успешной социализации, обеспечение их прав и социальной защищенности на основе интеграции действий всех субъектов воспитательного процесса.

Программа «Содружество» отмечена сертификатом Комитета образования Администрации Новгородской области и удостоена первого места в областном конкурсе муниципальных концепций в воспитательной деятельности (2-3 места не присуждались из-за низкого уровня представленных программ). Городская программа «Содружество» положительно оценена Министерством образования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».