2008

В Великом Новгороде пройдет Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону

21 и 22 сентября в универсальном игровом зале Центральной спортивной арены (Космонавтов, 34) пройдут открытые межрегиональные соревнования по бадминтону «Кубок Губернатора Новгородской области». В этом году турнир проводится в пятый раз. Традиционно в соревнованиях принимает участие Губернатор Новгородской области Сергей Герасимович Митин.

На сегодняшний день на соревнования уже заявились участники из Гатчины, Санкт-Петербурга, Обнинска, Черноголовки, Красноармейска, Москвы, Уссурийска и городов Новгородской области: Пестова, Старой Руссы Великого Новгорода, а также Новгородского района.

Торжественное открытие соревнований 22 сентября в 11.00.

Напомним, что первый турнир на Кубок Губернатора Новгородской области по бадминтону проходил 14-15 марта 2009 года в Пестово по инициативе местных любителей этого вида спорта. В нем приняли участие 35 спортсменов из Великого Новгорода, Пестово и Гатчины. С каждым годом турнир уверенно набирает обороты, растет число спортсменов, принимающих в нем участие, ширится география соревнований. В прошлом году в Великий Новгород приехали около 100 бадминтонистов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Калужской, Смоленской областей и, конечно из муниципальных районов Новгородской области.

Положение о проведении открытых межрегиональных соревнований по бадминтону "Кубок Губернатора Новгородской области"