1338

В Великом Новгороде пройдет «Кубок Мэра» по регби-7

16 сентября в Великом Новгороде состоится 3-й ежегодный турнир по регби-7 «Кубок Мэра Великого Новгорода».

— На свой домашний турнир «Федерация регби Новгородской области» уже традиционно приглашает сильнейшие полупрофессиональные команды страны. В этом году вызов брошен поистине грозным противникам. Новгородские любители регби так долго ждавшие «Варягов» на родной земле, смогут увидеть более 10 матчей с участием сильнейших Российских клубов — Москвы, Санкт Петербурга, Твери, Пскова и естественно победителя прошлогоднего турнира Регбийный Клуб «Варяг», который предстанет перед своими болельщиками двумя составами — Сборной Новгородской области и командой НовГУ, — сообщил президент РОО «Федерация регби Новгородской области» Дмитрий Мощенко.

В этом сезоне новгородская команда радует своими результатами. Во всех турнирах, в которых участвовал «СНО-Варяг», ребята поднимались на пьедестал, занимая 2 место — Кубок СЗФО по регби-7, 2 место — Кубок Восточный экспресс (СПб), 3 место — Кубок Билайн (Великий Новгород), 3 место — Кубок Бутузова (Москва). Новгородцы так же с большим отрывом продолжают занимать 2 место в Чемпионате СЗФО.

«Кубок Мэра Великого Новгорода» по регби-7 пройдет на стадионе «Волна» 16 сентября с 12:00 до 17:00. Торжественное открытие состоится в 12:00.

Напомним, регби-7 — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут.