1231

В Великом Новгороде пройдет масштабная охотничья выставка

С 29 мая по 1 июня в Великом Новгороде под патронажем губернатора Новгородской области Сергея Митина – председателя организационного комитета выставки.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, цель выставки - распространение передового опыта, повышение эффективности работы охотничьих хозяйств Северо-Западного федерального округа, изучение многообразия животного мира России, поддержка отечественных охотпользователей, государственных охотничьих хозяйств и производителей охотничьей продукции.

В настоящее время организаторы выставки проводят активную работу по привлечению к участию в выставке также организаций, занимающихся торговлей оружием и боеприпасами, оптическими прицелами, специальной одеждой и другими сопутствующими товарами для охоты, рыбалки и туризма, а также высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для работы в охотничьем хозяйстве. Кроме того, впервые в работе выставки примут участие аутфитеры (посредники) между охотниками и охотничьими хозяйствами.

Выставка «;Охотничий мир России - 2008» получила межрегиональный статус. Впервые отраслевая выставка уходит с московских площадок и приходит в регион. По словам организаторов выставки, на 180 квадратных метрах экспозиций в выставочном зале культурно-досугового центра «;Диалог» в Великом Новгороде планируется разместить 150 экспонатов, в том числе, охотничьих трофеев. Их представят охотпользователи из Вологодской, Архангельской, Тверской, Ленинградской, Костромской, Владимирской и других областей. Покажут свои трофеи и новгородские охотпользователи.

В программе выставки – также различные конкурсы, выставка охотничьих собак, спортивные соревнования на стрельбищах по различным видам стрельбы, в том числе, из нарезного оружия и охотничьего лука.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».