1662

В Великом Новгороде пройдет массовая иммунизация населения

В соответствии со статьей 35 Федерального закона Российской Федерации "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и другими федеральными и региональными нормативными актами, а также в целях сохранения эпидемиологического благополучия по дифтерии, предупреждения тяжелых форм заболевания, повышения уровня защиты населения против дифтерии в городе пройдет массовая иммунизация населения. Соответствующее постановление подписал мэр города Николай Гражданкин.

Организовать и провести в течение 2004-2005 годов эту профилактическую медицинскую кампанию поручено комитету по социальным вопросам и охране здоровья населения администрации города. Поставлена задача - обеспечить охват полноценными прививками в рамках национального календаря прививок не менее 90% взрослого населения, не менее 98% лиц декретированных профессий, не менее 98% детей в декретированных возрастах.

Комитету по социальным вопросам и охране здоро вья населения администрации города поручено ежеквартально рассматривать на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии ход выполнения настоящего постановления руководителями организаций здравоохранения и других ведомств. Руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано оказывать содействие медицинским работникам при проведении прививок по месту работы сотрудников, а также силами работников отделов кадров проводить уточнение данных о профилактических прививках против дифтерии сотрудников и при отсутствии сведений направлять их на прививку в поликлинику или по договоренности с территориальной поликлиникой организовать иммунизацию на предприятиях, организациях и учреждениях города. Главному государственному санитарному врачу по Великому Новгороду Л. Петрову предписано оказывать методическую помощь учреждениям здравоохранения в организации иммунизации населения города и обеспечивать контроль за ходом иммунизации населения города против дифтерии с ежеквартальным анализом ее р езультатов. Контроль за исполнением данного постановления, по сообщению пресс-службы городской администрации, возложен на заместителя главы администрации города Бориса Спицына.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».