1363

В Великом Новгороде пройдет Международная конференция «Эффективность работы органов местного самоуправления в России».

В Великом Новгороде пройдет Международная конференция «Эффективность работы органов местного самоуправления в России».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Минрегиона РФ, конференция пройдет 22 и 23 июня в рамках председательства России в Комитете министров Совета Европы.

В работе конференции примут участие представители федеральных органов власти, в том числе администрации Президента России, обеих палат Федерального Собрания, Общественной палаты, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, председатели созданных Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации, а также представители Конгресса муниципальных образований России. Ожидается участие около 200 человек.

На конференцию также приглашены послы Франции, Норвегии, Финляндии, Швеции, Дании, Нидерланд, Испании и США в Российской Федерации, Директор по сотрудничеству в области местной и региональной демократии Совета Европы Филипп Блэр, Председатель Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Джованни Ди Стази, представители Европейской сети организаций по подготовке кадров для местных и региональных администраций, эксперты Совета Европы из Великобритании, Бельгии, Норвегии, Испании, Польши и Украины.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».