1406

В Великом Новгороде пройдет международная конференция по оперативной ортопедии

0-31 октября 2007 года на базе ММУ "Центральная городская клиническая Больница» пройдет "круглый стол" с международным участием по теме "Оперативная ортопедия. Артроскопия. Протезирование суставов". Об этом сообщает ИАВеликий Новгород со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Круглый стол" организован комитетом по охране здоровья населения администрации Великого Новгорода, ЦГКБ (Центральная городская клиническая больница) и общественной организацией "Новгородский медицинский альянс", которая вот уже 15 лет активно сотрудничает с американской общественной организацией "Новгородский альянс" в сфере партнерских отношений между медицинскими учреждениями Великого Новгорода и США.

В рамках программы по сотрудничеству происходит обмен опытом в сфере медицинских технологий, взаимные визиты специалистов.

Данный "круглый стол" позволит обсудить вопросы развития высоких медицинских технологий в оперативной ортопедии. Кроме врачей медицинских учреждений Великого Новгорода в рамках мероприятия с докладами выступят Джон Мур (профессор, доктор медицинских наук, штат Флорида, США) и Роман Розин (профессор, доктор медицинских наук, штат Флорида, США). Кроме выступлений специалистов и дискуссий в рамках "круглого стола" запланирована показательная операция.

Кроме этого, врачи из США привезли с собой для Центральной городской клинической больницы новое медицинское оборудование. Это – медицинский инструментарий на сумму около 500 тысяч рублей и артроскоп на сумму около 200 тысяч евро.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.