1352

В Великом Новгороде пройдет Международная творческая сессия для дизайнеров

В Великом Новгороде пройдет Международная творческая сессия для дизайнеров.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы мероприятия, творческая сессия «Свободный полет» - это международный проект по молодежному обмену, который будет проходить с 1 по 8 июля. На сессии работу будет идти по 4 направлениям творчества и современного дизайна - театр моды, малые архитектурные формы (инсталляции), живопись и графика, фотография под руководством профессионалов. По результатам творческой сессии будут проведены шоу-представление, инсталляция и выставки.

В проекте примут участие молодые люди 17-25 лет из Бельгии, Финляндии, Швеции, Белоруссии и России (2 группы) - всего 30 участников.

С 15 по 18 мая в Великом Новгороде состоится первое знакомство партнерских организаций. Представители 5 стран ѕ лидеры групп, организаторы, представители администрации Новгородской области, эксперты (преподаватели) Новгородского университета будут обсуждать вопросы организации и проведения творческой сессии, что и как будут создавать молодые дизайнеры в начале июля в Великом Новгороде, что они должны подготовить у себя дома. Также будут обсуждаться вопросы коммуникации между молодыми людьми из разных стран и организации досуга участников проекта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».