858

В Великом Новгороде пройдет международный молодежный лагерь

Международный молодежный лагерь "С древнего Новгорода - в культурную столицу России" пройдет с 15 по 21 июля в Великом Новгороде. Как сообщили сегодня, 14 июля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, международный молодежный лагерь проводится в Новгороде в пятый раз и посвящен 1150-летию Великого Новгорода и XXIX Ганзейским Дням.

Его организаторами выступили центр "Диалог", Комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода при поддержке выпускников международных программ. В этом году в молодежном лагере ожидается участие 23 подростков из Бельгии, Чехии, США, России (Санкт-Петербурга и Великого Новгорода). "Зарубежные гости изучают русский язык, интересуются историей нашего древнего города и России. В Великом Новгороде они будут жить в семьях своих ровесников", - сообщили в городской администрации.

Программа лагеря включает экскурсии по городу, посещение мастер-классов по традиционным ремеслам, знакомство с семейным укладом и русскими традициями, фольклором, участие в спортивных соревнованиях, в экологической акции "Чистый берег" и много других мероприятий.

Напомним, празднование 1150-летнего юбилея и XXIX Ганзейские Дни пройдут в Великом Новгороде в 2009 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».