737

В Великом Новгороде пройдет межрегиональная конференция Минспорттуризма РФ по СЗФО

22-23 ноября 2011 года в Великом Новгороде состоится межрегиональная конференция по Северо-Западному федеральному округу «Развитие спортивной инфраструктуры в регионах Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Конференцию проводит Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

По информации комитета по спорту и туризму Новгородской области, целью проведения мероприятия является обзор промежуточных итогов инвестиционных программ Минспорттуризма России, реализуемых в регионах, и анализ достигнутых на данном этапе показателей развития отрасли, утвержденных в Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года.

В ходе конференции будет представлен региональный опыт реализации инвестиционных программ и мероприятий, направленных на развитие спортивной отрасли. Формат деловой программы, сочетающий пленарные заседания, дискуссии и выставку будет способствовать более тесному обсуждению актуальных вопросов развития регионов, налаживанию профессиональных контактов, распространению информации о передовых технологиях строительства спортивной инфраструктуры и обмену опытом.

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ:

Выполнение основных показателей, утвержденных в Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

Формирование и ведение Всероссийского реестра объектов спорта.

Новации, связанные с изменениями в содержании инвестиционных программ.

Проблема софинансирования строительства спортивных объектов субъектами Российской Федерации.

Своевременный ввод в эксплуатацию объектов, финансируемых в рамках инвестиционных программ Минспорттуризма России.

Организация эффективной работы спортивной инфраструктуры с целью увеличения количества граждан, занимающихся физической культурой и спортом.

В работе конференции примут участие представители региональных и федеральных органов исполнительной власти, а также представители спортивной общественности. Минспорттуризм России представят директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Юрий Тихомиров и его заместитель Александр Росляков. Планируется, что участие в конференции также примет глава Минспорттуризма России Виталий Мутко.

До конца 2011 года подобные конференции пройдут во всех федеральных округах России.