1911

В Великом Новгороде пройдет митинг «За честный выбор»

Завтра, 21 августа, в 18:00 в Великом Новгороде, на площадке у Дворца культуры и молодежи «Город», состоится митинг, организованный Новгородским отделением «Коммунистической партии Российской Федерации». Как отметили в штабе КПРФ, митинг согласован с властями. В заявке для городской администрации указано примерное число участников: 1000 человек.

Девиз митинга — «За четный выбор! За наши гражданские права!». Как отметила кандидат в губернаторы Новгородской области первый секретарь Новгородского городского отделения КПРФ, депутат областной думы Ольга Ефимова, ожидается участие активистов партии, комсомола. «Но в первую очередь мы организуем митинг не для себя, а для народа», чтобы у людей была возможность высказаться, пояснила Ефимова.

Добавим, что ранее новгородские коммунисты неоднократно говорили о невозможности оппозиционным кандидатам в губернаторы пройти «муниципальный фильтр», заявляли, что «митинский фильтр» стал заглушкой на губернаторских выборах». Они обращались в различные инстанции, в том числе выступали с открытыми письмами к Президенту.