1400

В Великом Новгороде пройдет неделя потребительских знаний

В Великом Новгороде пройдет неделя потребительских знаний.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, с 13 по 19 марта в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей в Великом Новгороде объявлена неделя потребительских знаний.

В течение недели будет работать «Открытый телефон», по которому новгородцы смогут получить квалифицированные консультации от специалистов отдела по защите прав потребителей администрации Великого Новгорода (по телефонам 994-176, 994-240, 994-241), Новгородского общества потребителей (телефон 655-884), Союза потребителей Новгородской области (телефон 675-292)

ТУ «Роспотребнадзор» (телефоны 77-18-92, 77-19-32).

Кроме того, 14 марта в актовом зале МУ «Служба заказчика по ЖКХ» состоится семинар-практикум по теме «Защита прав потребителей жилищно-коммунальных услуг в Великом Новгороде». На семинаре планируется обсудить защиту прав потребителей жилищно-коммунальных услуг, новый Жилищный кодекс, санитарно-эпидемиологические требования при эксплуатации жилого фонда, экспертиза материального ущерба в жилом фонде.

Напомним, что празднование этого дня вошло в историю после выступления Президента США Джона Кеннеди 15 марта 1962 года в Конгрессе США, где он впервые охарактеризовал понятие «потребитель» и выделил четыре основных права потребителей: на безопасность, на информацию, на выбор и право быть выслушанным. В России Всемирный день защиты прав потребителей особенно широко стал отмечаться с 1994 года. В этом году он пройдет под девизом «Потребитель! Знай свои права!».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».