1061

В Великом Новгороде пройдет неделя предпринимательства

17-23 ноября в рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства» Межрегиональная общественная организация «Достижения молодых» совместно с партнерскими организациями, включая Торгово-промышленную палату РФ и Общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», проводит неделю предпринимательства в регионах России.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ольга Тихомирова, директор новгородского представительства международной образовательной программы «Достижения молодых». Всемирная неделя предпринимательства – это широкомасштабный международный проект, охватывающий 59 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

Организаторы этого проекта также ставят своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими предпринимательскими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями.

Образовательные учреждения Новгородской области также присоединятся к проведению мероприятий в рамках недели предпринимательства. Региональными представителями организации «Достижения молодых» запланированы обучающие семинары для учителей и школьников, экскурсии на предприятия города, конкурсы и деловые игры для школьников и студентов.

Из предприятий Великого Новгорода перевести теоретические знания в практические готовы «Бизон», «Квант», «Лактис», ЧП Пономарев и другие. Генеральные директора лично встретят ребят и пообщаются с ними на тему развития предпринимательства в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».