845

В Великом Новгороде пройдет областной фестиваль волонтеров «Делать добро вместе»

В пятницу, 18 ноября, в Великом Новгороде состоится областной фестиваль волонтеров «Делать добро вместе». В нем примут участие лидеры и участники волонтерских объединений из районов Новгородской области и Великого Новгорода, а также их кураторы.

Как сообщили в «Доме молодежи», фестиваль проводится в целях развития волонтерской деятельности, организации эффективного взаимодействия молодежных формирований в решении актуальных социальных проблем, таких как профилактика негативных явлений в детско-подростковой и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни, работа по оказанию социальной помощи нуждающимся.

В программе мероприятия проведение специалистами тренингов, презентация творческих заданий по результатам работы тренингов, демонстрация творческих номеров от волонтерских объединений.

Также состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшая инициатива волонтеров в сфере профилактики зависимости от наркотиков и других психоактивных веществ» и конкурса среди организаций и социально-активной молодежи, принимающих участие в волонтерской деятельности на лучшую организацию работы.