772

В Великом Новгороде пройдет областной конкурс педагогического мастерства "Учитель года - 2011"

С 28 по 30 ноября в Великом Новгороде пройдет областной конкурс педагогического мастерства "Учитель года - 2011". Как сообщает пресс-служба администрации региона, в нем примут участие 18 педагогов: 2 учителя начальных классов и 16 учителей-предметников. 14 педагогов будут бороться за победу в номинации "Педагогическая надежда" и 4 - в номинации "Лучшие из лучших". Оценивать педагогов будут два жюри - профессиональное и детское.

28 ноября педагогам предстоит выступить перед жюри с публичной лекцией на тему "Учить и учиться по-новому". 29 ноября учителя примут участие в методическом семинаре.

30 ноября пройдут мастер-классы и состоится закрытие областного конкурса "Учитель года - 2011".

После конкурсных мероприятий 1 и 2 декабря для педагогов будет организована поездка в Старую Руссу, где пройдут круглые столы и состоятся встречи с педагогической общественностью Старорусского муниципального района, представителями комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, руководителями областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.