772

В Великом Новгороде пройдет областной конкурс по теоретическим дисциплинам и музыкальной литературе

В Великом Новгороде пройдет областной конкурс по теоретическим дисциплинам и музыкальной литературе, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

7 февраля состоится областной конкурс учащихся учреждений дополнительного образования детей по теоретическим дисциплинам и музыкальной литературе, посвященный памяти Н.А.Римского-Корсакова. Учредителями конкурса являются:комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области; государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новгородский областной колледж искусств им.

С.В.Рахманинова»; государственное учреждение культуры «Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства». Материалы и задания для конкурса разработаны преподавателями отделения теории музыки Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова. Конкурс проводится в целях изучения музыкальных способностей учащихся старших классов; выявления способных учащихся и ориентирования их на поступление в Новгородский областной колледж искусств; оценки результатов деятельности педагогов, критерием которой является вклад в музыкальную деятельность их воспитанников.

На участие в областном конкурсе поддали заявки 15 учреждений дополнительного образования детей Новгородской области, около 40 учащихся. Конкурс проводится по двум номинациям: «Сольфеджио» и «Музыкальная литература». По желанию учащихся и преподавателей возможно участие в двух номинациях. Конкурс начнется в 11.00 часов в концертном зале Новгородского областного колледжа искусств (Кремль, 6).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».