943

В Великом Новгороде пройдет обучение руководителей организаций малого предпринимательства по охране труда

В Великом Новгороде пройдет обучение руководителей организаций малого предпринимательства по охране труда, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. В соответствии с Соглашением Минздравсоцразвития и Фонда социального страхования РФ, в Новгородской области в ноябре 2008 года будет проходить обучение руководителей организаций малого предпринимательства (численность до 100 человек) по охране труда за счет средств Фонда социального страхования.

Программа начнется - 10 ноября 2008 года ( 9.00), участие бесплатное. Получить формы заявок на участие можно по факсу, позвонив по телефону 73-86-86, или лично в Новгородском учебно-деловом центре предпринимательства и малого бизнеса.

Для зачисления в группу необходимо сдать соответствующие документы до 31 октября 2008 года. Напоминаем, что в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ (ст.225) и согласно Постановлению Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. № 1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», руководители и специалисты предприятий обязаны проходить обучение и проверку знаний требований охраны труда не реже одного раза в три года.

Окончившие обучение получают «Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда» установленного образца, действительное на три года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».