1617

В Великом Новгороде пройдет первая выставка аэрографии

16 ноября студия «Арт Микс» покажет новгородцам, как сделать свою жизнь ярче.

Такое направление как Airbush или «Воздушная кисть» появилось в Великом Новгороде недавно, но уже собрало вокруг себя массу поклонников.

Главный инструмент аэрографа – миниатюрный пневматический распылитель. Он позволяет не просто распылять краску, но и контролировать ее нанесение.

- На представленной выставке художники студии передадут всю многогранность аэрографии от простых трафаретов до картин, создаваемых от вдохновения окружающим миром, - сообщают в Новгородском центре современного искусства. - Стоит отметить, что в студии аэрографии начинающие художники работают с профессионалами бок о бок.

По мнению руководителя студии «Арт Микс» Алексея Казимирова у новгородской аэрографии большие перспективы в нашем городе.

- Работами нашей выставки мы хотим заинтересовать новгородцев аэрографией, рассказать и показать, что это такое. Какие перед тобой открываются возможности, если у тебя аэрограф в руках. Мы хотим продемонстрировать возможности аэрографии, ее направления, развеять миф, что это только художественная роспись на автомобиле, - комментирует Алексей.

Выставка откроется 16 ноября в 18:30 в Новгородском центре современного искусства (центр "Диалог") и продолжит свою работу до 30 ноября.