929

В Великом Новгороде пройдет первый в России бал для многодетных семей

28 мая в 17.00 на втором этаже центра «Диалог» пройдет бал для многодетных семей города и области. Организаторами бала выступают РОО «Новгородский областной центр многодетной семьи», Новгородское региональное общественное молодежное учреждение «Поколение ХХI» совместно с комитетом социальной защиты населения Новгородской области и спортивно-танцевальным клубом «Виктория».

По словам организаторов новгородского бала, это первый в России бал для многодетных семей. Как сообщила ИА «Великий Новгород.ру»Елена Михайлова, Елена Михайлова, Представитель НРКПОО "Логос", на бал приглашены 70 многодетных семей новгородцев. Концепция бала – в танцевально-развлекательной форме отразить наиболее важные этапы семейной жизни. Первый этап – рождение человека – и посвящение в многодетные родители. Второй этап – начало школьной жизни – и чествование будущих первоклассников 2010 года. Третий этап – окончание школы, прощание с детством – и чествование выпускников школ из многодетных семей. Четвертый этап – вступление в брак, зарождение новой семьи, нового поколения – и чествование молодоженов из многодетной семьи. Распорядителями бала будут кот Базилио и Мэри Поппинс. Участников бала ждет множество конкурсов, показательные выступления детских бальных коллективов, мастер-класс по бальным танцам и другие развлечения.

Выпускники школ получат письма с напутствием Главного федерального инспектора в Новгородской области О. Онищенко. Гостями бала также станут руководители коммерческих предприятий, которые предоставили подарки участникам бала. С приветственным словом выступят депутаты городской и областной Думы. Бал, как отметили в оргкомитете, приурочен сразу к нескольким датам: 8 мая – день рождения нашей общественной организации «НОВГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ», 15 мая – Международный день семьи, 1 июня – Международный день защиты детей».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».