909

В Великом Новгороде пройдет празднование Дня пожилых людей

В Великом Новгороде пройдет празднование Дня пожилых людей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, состоится 1 октября в ГДК в 16.00. В программе выступления творческих коллективов города. Перед началом официальной части праздника в 15.00 для пожилых граждан выступит Городской духовой оркестр. В этот же день с 11.00 до 16.00 в Городском центре культуры и досуга им. Н.Г.Васильева будет работать выставка, где социальные услуги для пожилых граждан и инвалидов представят более 20 учреждений, общественных организаций, клубов.

Как сообщили в комитете по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода, в этом году особое внимание на выставке будет уделено средствам реабилитации инвалидов.

В рамках выставки также пройдут семинары по обучению правилам ухода за больными. Напомним, что День пожилых людей является международным праздником. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции 14 декабря 1990 года. В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 г.

N 2890/1-1 «О проблемах пожилых людей».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».