1313

В Великом Новгороде пройдет презентация конкурса «Классное чтение»

Сегодня, 26 сентября, в 10.30 мск на территории Молодежной библиотеки БЦ «Читай-город» (Великий Новгород, ул.Кочетова-37) состоится презентация конкурса «Классное чтение». Презентация пройдет в рамках областного семинара «Чтение – традиция российского общества», организованного Областной универсальной научной библиотекой.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в БЦ, организаторы конкурса «Классное чтение» - комитет культуры и молодежной политики Великого Новгорода, «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» совместно с Новгородским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Напомним, что в течение нынешнего лета «Единая Россия» проводила акцию по сбору книг от населения от школьных библиотек. Кроме того, в соответствии с изменениями в проект федерального бюджета на 2008-2010 г., инициированными партией, Новгородская область планирует получить 16,5 миллионов рублей на комплектование библиотек.

Цели конкурса определяются как развитие свободного (досугового) чтения детей, повышение рейтинга книги в досуге школьников, воспитание читательской культуры.Участники конкурса - классы начального и среднего звена средних учебных заведений Великого Новгорода и Новгородской области (2-8 классы). Участникам предлагается активно читать и создавать творческие читательские дневники, как индивидуальные так и коллективные - классные. Формы дневников могут быть самые разные - рукописные или виртуальные, сопровождаться эссе на тему прочитанного, рисунками, поделками, рекламой понравившейся книги. Оцениваться будут содержательность, объем прочитанного, оформление, творческий подход, а так же на решение жюри будет влиять участие класса в различных мероприятиях по мотивам прочитанного.Конкурс будет проходить в 2007/2008 учебном году, с сентября 2007 по март 2008 года. Подведение итогов и награждение победителей состоится 2 апреля 2008 года, в Общегородской День Чтения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».