696

В Великом Новгороде пройдет презентация проекта «Международная выставка каллиграфии»

24 декабря комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области совместно с выставочной компанией MVK, г. Москва, проводит презентацию проекта «Международная выставка каллиграфии» в Великом Новгороде, сообщила ИА «Великий Новгород.ру» Арина Березовская, пресс-секретарь комитета культуры Новгородской области.

«Международная выставка каллиграфии» — крупнейший в мире проект, посвященный культуре письма и письму как изысканному виду искусства. С 2009 года проект осуществляется под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Презентация проекта состоится в 12:00 в конференц-зале Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого. На мероприятии будут представлены уникальные экспонаты, в числе которых есть занесенные в Книгу рекордов Гиннеса. Известного художника-каллиграфа проведет для участников мастер-класс. Ознакомившись с проектом, студенты получат уникальную возможность стать частью III Международной выставки каллиграфии. Принять непосредственное участие в подготовке проекта на территории Великого Новгорода смогут все желающие. Гости презентации узнают о том, как проект реализовывался в Москве и Санкт-Петербурге, как выставка объединила людей разных религий, как создавался красивый интерьер, как раскручивался проект в средствах массовой информации.

III Международная выставка каллиграфии состоится на территории Ярославова дворища Великого Новгорода с 10 по 12 сентября 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».