1585

В Великом Новгороде пройдет Пятый открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!»

С 3 по 9 ноября в Великом Новгороде пройдет Пятый открытый российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» организаторы кинофестиваля, в течение нескольких дней в Киноцентре и кинотеатре «Новгород» пройдут конкурсные показы фестивальных фильмов («Настройщик», «Тайна волчьей пасти», «Чудеса в Решетове», «Национальная бомба» и другие), перед показами зрители встретятся с режиссерами фильмов и представителями съемочных групп. Также в рамках кинофестиваля будут показаны два шведских фильма «Парень из могилы рядом» и «Собачий метод», состоится встреча с атташе по культуре Швеции Марианной Хультберг.

В программу фестиваля включены творческий вечер кинорежиссера Эльдара Рязанова, концерт с участием Народного артиста РСФСР Михаила Козакова в Новгородской филармонии, творческая встреча с режиссером «Ералаша» Борисом Грачевским.

В первый день кинофестиваля, 3 ноября состоится открытие фотовыставки Заслуженного работника культуры фотохудожника Николая Гнисюка и выставки карикатур журнала «Крокодил».

5 ноября в театре драмы пройдет кинопраздник «Улыбнись, Россия!» с участием звёзд кино и эстрады, вручение приза «За вклад в Комедию» Александру Ширвиндту, Михаилу Державину, Максиму Дунаевскому, Юрию Яковлеву и Эльдару Рязанову.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».