1258

В Великом Новгороде пройдет "Агропромышленная неделя"

В Великом Новгороде с 28 февраля по 3 марта пройдет специализированная межрегиональная ярмарка "Агропромышленная неделя-2012". Как сообщили сегодня, 27 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, мероприятие такого масштаба пройдет в регионе впервые.

В рамках "Агропромышленной недели" планируется проведение ряда совещаний: по проблемам мелиорации, плодородия почв и защиты растений; о планах развития растениеводства и подготовке к весенним полевым работам и других.

1 марта в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоится молодежный форум "Инновационный путь развития АПК Новгородской области", в котором примут участие молодые ученые, аспиранты, студенты. Несколько круглых столов будут посвящены технической и технологической модернизации сельского хозяйства.

Одним из центральных мероприятий "Агропромышленной недели" станет выставка сельскохозяйственной техники и оборудования "Весна-2012", которая пройдёт 1 и 2 марта на Центральном рынке Великого Новгорода.

Напомним, межрегиональная выставка техники и оборудования состоится в Новгородской области в пятый раз. Впервые она была организована в 2008 году по инициативе губернатора Сергея Митина. Экспозицию выставки формируют дилерские компании по поставкам сельскохозяйственной техники и непосредственные производители техники и оборудования из Новгородской области и соседних регионов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».