1396

В Великом Новгороде пройдет российско-эстонский семинар по вопросам управления водными ресурсами в бассейне Псковско-Чудского озера

Сегодня в Великом Новгороде начнет работу международный российско-эстонский семинар «Управление водными ресурсами в бассейне Псковско-Чудского озера - существующие практики и их развитие».

Как сообщает Псковское Агентство Информации, участники семинара поделятся опытом в управлении водными ресурсами в России и Эстонии, обсудят ожидания специалистов в сфере охраны и управления водными ресурсами России и Эстонии по вопросу разработки и реализации программы управления водными ресурсами Псковско-Чудского озера, осуществляемой в рамках проекта ПРООН/ГЭФ.

В рамках семинара пройдет обмен опытом по вопросам взаимодействия с крупными водопользователями, а также открытая дискуссия о существующих проблемах и путях их решения. Участники семинара поговорят о реализации пилотных проектов в России (проект ТАСИС) и Эстонии (ПРООН/ГЭФ).

Планируется знакомство с работой очистных сооружений в Великом Новгороде. Программа семинара также включает представление и обсуждение технического задания на выполнение работ по подготовке программы управления бассейном Псковско-Чудского озера, которая является основным результатом реализуемого российско-эстонского проекта.

С российской стороны для участия в работе семинара приглашены представители природоохранных организаций Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода: Невско-Ладожского бассейнового водного управления и его территориальных отделов, администрации города Пскова, Псковской и Новгородской областей, Псковской городской Думы, средств массовой информации и ПООО «Чудской проект».

С эстонской стороны в семинаре примут участие представители Министерства окружающей среды Эстонской Республики и Центра трансграничного сотрудничества Чудского озера из города Тарту.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».