1167

В Великом Новгороде пройдет ряд мероприятий, посвященных 64 годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В период с 18 по 20 января 2008 года в областном центре пройдет ряд мероприятий, посвященных 64 годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Отметим, что 18 января в 9.30 в классах школы N 16 начнутся уроки мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, восстановителей города. В 10.00 митинги и возложения пройдут на воинских кладбищах Григорово и Колмово, возле обелиска Героям Советского Союза И.С.Герасименко, А.С.Красилову, А.А.Черемнову на Ярославом Дворище, возле памятника Герою Советского Союза партизану Лене Голикову в сквере возле гостиницы «Волхов». В 11.30 возле памятной доски у дома по улице 20 января и в 12.00 возле братского захоронения в Деревяницах пройдут митинги с участием ветеранов, школьников, жителей микрорайона, работников предприятий. В 17.00 в ГДК (улица Псковская, дом 1) состоится праздничный концерт. 20 января в 12.00 на площади Победы-Софийской пройдет возложение венков и цветов к мемориалу «Огонь вечной славы», месту водружения знамени Победы, мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям города Новгорода.

Участие в этом мероприятии примет Губернатор области Сергей Митин. Отметим, что на сегодняшний день в Новгородской области проживают 43 участника освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».