1145

В Великом Новгороде пройдет семинар с представителями не коммерческих организаций

3 апреля 2008 года в 11 часов в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области (Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д. 19, 4 этаж, конференц-зал) будет проведен семинар - совещание с представителями некоммерческих организаций. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Светлана Шевлягина, пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. На заседании пойдет речь о порядке предоставления отчетности, которую руководители некоммерческих организаций обязаны представить в УФРС до 15 апреля 2008 года.

Отчитаться о своей деятельности должны общественные объединения и религиозные организации, всевозможные союзы и ассоциации, фонды... Для справки: В Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области проанализировали отчетность представленную некоммерческими организациями в прошлом году.

Выяснилось, что больше всего в регионе объединений охотников и рыболовов. В числе руководителей таких некоммерческих организаций немало бывших руководителей региональных и федеральных структур. В числе НКО много образовательных учреждений: гимназии, лицеи, колледжи, школы автомастерства, парикмахерского искусства, институт профессиональных бухгалтеров…В последнее время все больше создается организаций нацеленных на занятия спортом, физкультурой, ведение здорового образа жизни.

Из поступившей отчетности выяснилось, что в целом НКО израсходовали на свои цели 113,5 млн. рублей, переданных от российских лиц в виде грантов, благотворительной помощи, членских и вступительных взносов. Сумма помощи от иностранных граждан и организаций составила 1,3 млн. рублей и 11 тыс. евро. На семинаре будут распространены методические пособия по заполнению форм отчетности. Приглашаются все заинтересованные представители некоммерческого сектора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».