841

В Великом Новгороде пройдет семинар «Сельский туризм и возможности его развития на территории Новгородской области»

С 26 по 28 мая в Великом Новгороде пройдет семинар «Сельский туризм и возможности его развития на территории Новгородской области», сообщила ИА «Великий Новгород.ру» Арина Березовская, пресс-секретарь комитета культуры Новгородской области. Организаторами семинара выступают «Новгородский областной Центр подготовки кадров в сфере культуры», «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» совместно с управлением развития туризма комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

В программу семинара включены следующие вопросы: перспективы развития сельского туризма в Новгородской области, формирование концепции агротуристской деятельности, организационно-экономический механизм функционирования сельского туризма, правовые основы развития сельского туризма, государственный надзор и контроль в сфере сельского туризма.

В рамках семинара пройдет круглый стол на тему «Социальная эффективность создания, планирования и ведения сельского туризма». 28 мая запланировано практическое выездное занятие в Валдайском муниципальном районе с целью изучения опыта организации сельского туризма. Там участники семинара смогут посетить базу отдыха «Приют охотника», гостевой сельский дом Романовской усадьбы и Иверский монастырь. Семинар пройдет на базе Новгородского института переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса. К участию в семинаре приглашаются специалисты муниципальных районов, курирующие вопросы туризма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».