1065

В Великом Новгороде пройдет «шоколадная» презентация

В Великом Новгороде пройдет «шоколадная» презентация, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Новгородской области. 31 октября 2008 г. в 13.30 в Администрации области (каб. 371) состоится презентация сувенирной продукции кондитерской фабрики им. Н.К. Крупской, в оформлении которой использована символика юбилея Великого Новгорода. Участие в презентации примут руководители области, представители торговых организаций, предприятий общественного питания. Известная в России кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской, понимая значимость юбилея Великого Новгорода в культурной и общественной жизни России, разработала специальную упаковку для шоколадной продукции с изображениями живописных картин видов Новгорода и юбилейной символики.

В конце августа художественный Совет при комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области рассмотрел образцы оформления коробок и внес свои дополнения.

31 октября эта продукция будет представлена на суд потребителей. Все виды Великого Новгорода написаны акварелью или выполнены графически в авторской манере специально для этой серии. В написании «Великий Новгород» использован обработанный шрифт В.А. Фаворского, признанного иллюстратора и книжного графика. Все декоративные элементы разработаны на основе собранного материала по книжной графике, шрифтам и декоративно - прикладному искусству Новгорода. Как заявляют представители кондитерской фабрики, одно из главных правил ведения современного бизнеса – понимание ответственности за сохранение и развитие культурного наследия страны.

Великий Новгород – это колыбель государства Российского, и именно поэтому фабрика стала активно сотрудничать с Администрацией Новгородской области. Появление специально оформленной продукции фабрики им. Н.К.Крупской будет способствовать продвижению Великого Новгорода и его шедевров архитектуры на территории России. Выпуск новой продукции- это уже второй проект, инициированный фабрикой. Началось это сотрудничество фабрики с нашей областью с конкурса сочинений среди школьников «Жизнь одного шедевра», который прошел в сентябре- октябре 2008 г.

Более 300 учащихся 8-10 классов из 20 школ Великого Новгорода прислали на суд компетентного жюри свои работы на тему классических шедевров величайших художников, таких как К.П. Брюллов, О.А. Кипренский, В.А. Серов, Б.М. Кустодиев. Основная задача конкурса - воспитание в школьниках любви к прекрасному, формирование стремления к знаниям, саморазвитию. Конкурс «Жизнь одного шедевра» помог юным дарованиям поразмышлять о судьбах картин, об образах героев, изображенных на них, раскрыть свои творческие способности.

Победителями конкурса среди новгородцев единогласно были признаны следующие работы: «Венец творения», автор Михайлов Артем, МОУ «Гимназия №4» «Портрет лейб-гвардейского полковника Давыдова», автор Давыдовская Ксения, МОУ «Гимназия «Исток» Церемония награждения состоялась 24 октября при участии представителей комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, фабрики имени Н.К.Крупской и Государственного Русского музея. Уже 5 ноября победители вместе с одноклассниками отправятся в увлекательное путешествие в Санкт-Петербург с экскурсиями в Русский музей и на фабрику имени Н.К. Крупской. Остальные участники конкурса получат памятные дипломы и сладкие призы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».