674

В Великом Новгороде пройдет собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России

В Великом Новгороде пройдет собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

17 сентября в Великом Новгороде в рамках юбилейных торжеств пройдет собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России, сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода.

За почти 20-летнюю историю этого объединения руководители муниципального уровня в Великом Новгороде соберутся во второй раз. Собрание начнет работу в 15 часов в Большом зале заседаний Администрации и Думы Великого Новгорода. Один из основных вопросов повестки - «Развитие туризма. Антикризисные меры сегодня, основы устойчивого развития муниципальных образований завтра». Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поделится с коллегами достижениями администрации города и накопленным опытом проведения крупнейших общероссийских и международных форумов (Ганзейские дни, 1150-летие) и опытом подготовки города к ним.

В обсуждении темы предполагается выступление экспертов из Института экономики города и руководителей других городов, в первую очередь туристических центров.

В повестку дня Собрания включено выступление Председателя Череповецкой городской Думы Александры Баданиной о задачах представительных органов местного самоуправления по обеспечению устойчивого развития городов в условиях финансово-экономического кризиса.

Также будут рассмотрены организационные вопросы по обеспечению жизни Союза, включая утверждение плана работы на следующий год. На Собрании будут подведены итоги VIII-ой Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. В следующем году исполнится 20 лет со дня основания Союза. Следующее Собрание состоится в Череповце, где в 1990 году был подписан договор о создании Союза городов Северо-Запада России. Большой сбор будет объявлен и Ярославлем, который в следующем году будет праздновать свое 1000-летие и принимать IX Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Президентом СГЦСЗР является Мэр Ярославля Виктор Волончунас, вице-президентами избраны Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и Мэр г.Череповца Олег Кувшинников. Исполнительная дирекция Союза расположена в Великом Новгороде, директор Александр Васильев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».