1049

В Великом Новгороде пройдет турнир по мини-футболу

22-29 апреля 2008 года Управление ФСКН России по Новгородской областипроводит турнир по мини-футболу среди детских команд из микрорайоновобластного центра, удалённых от центров массового досуга.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Открытие турнира состоится 22 апреля 2008 года вфизкультурно-оздоровительном комплексе УФСИН России по Новгородской области(ул. Десятинная, дом 9, корп. 1) в 19:00.Как сообщили организаторы, к участию в турнире привлечены детскиекоманды из микрорайонов Великого Новгорода, удаленных от центров массовогодосуга: пос.

Волховский, пос. Кречевицы, районы улиц Коровникова, Щусева,Деревениц. Кроме того, для участия в турнире приглашены ребята из детскогодома-школы имения Я.Ф. Павлова.Турнир проводится под эгидой Управления Федеральной службы РоссийскойФедерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области приподдержке председателя Думы Великого Новгорода Сергея Золотарёва, ОГО ВФСО«Динамо», НБФ «Будущее без наркотиков».Цель турнира - пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей иподростков в занятие физической культурой и спортом. Идея его проведенияпринадлежит мини-футбольным клубам «Автомобилист» и «Никита», которые напротяжении долгого времени пропагандируют здоровый образ жизни и привлекаютв свои составы подростков и молодёжь, в том числе и из «группы риска». Призовой фонд для награждения участников турнира, а помимо победителейбудут отмечены и лучшие игроки в своём амплуа, сформирован при поддержкеТПК «Никита», ООО «Стром» и магазина «Бригадир». Вовлечение детей и подростков в активное занятие физической культуройи спортом является одной из наиболее эффективных форм профилактикизлоупотребления психоактивными веществами, в том числе и наркотиками.

Всвязи с этим органы наркоконтроля приветствуют и всемерно поддерживаютинициативу общественности в организации этого направления. Кроме того,значима помощь в организации и проведении подобных мероприятийпредставителей социально-активного бизнеса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».