1279

В Великом Новгороде пройдет турнир по пауэрлифтингу памяти Дмитрия Крикунова

8 и 9 февраля в СДЮСШОР №1 Великого Новгорода пройдет Первенство Новгородской области по пауэрлифтингу и Чемпионат Великого Новгорода (турнир памяти тренера Д.М.Крикунова).

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Великого Новгорода, Валдая, Пестова, Старой Руссы. Среди гостей турнира – воспитанники Дмитрия Михайловича Крикунова – чемпионы мира и Европы, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Начало соревнований 8 февраля в 10.30

Дмитрий Михайлович Крикунов работал тренером-преподавателем в СДЮСШОР №1 с 1995 года. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта», основоположник пауэрлифтинга как вида спорта в Великом Новгороде и Новгородской области. Под непосредственным руководством Дмитрия Михайловича проводились областные и всероссийские соревнования по пауэрлифтингу. За время работы в спортшколе подготовил 10 Мастеров спорта России и 4-х Мастеров спорта России международного класса: Сергея Агафонова, Сергея Шулепова, а также 16-кратную чемпионку России, Чемпионку Европы Наталью Крикунову и неоднократного Чемпиона России, Чемпиона Европы, Чемпиона и рекордсмена мира Сергея Скочека.