1454

В Великом Новгороде пройдет турнир по рукопашному бою

Завтра, 1 мая 2010 года, в 10.00 в спортивно-оздоровительном центре УФСИН России по Новгородской области (Великий Новгород, ул. Десятинная, д. 9, корп. 1) состоится X открытый турнир Новгородской области по рукопашному бою, посвященный памяти офицера спецназа Сергея Герасимова.

Младший лейтенант внутренней службы боец спецназа Сергей Герасимов трагически погиб в одной из командировок на Северный Кавказ 16 марта 2000 года. За проявленную отвагу, мужество и героизм при выполнении служебно-боевого задания в составе оперативной группы МЮ РФ на Северном Кавказе, Указом Президента России он был награжден Орденом Мужества (посмертно). В память о Сергее Герасимове учрежден и ежегодно проводится открытый турнир по рукопашному бою среди силовых структур и подразделений области.

Сейчас турнир по рукопашному бою (именно этим видом спорта был увлечен и активно пропагандировал Сергей), является одним из самых массовых и популярных не только в области. Как отметили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, ежегодно в нем принимает участие до 100 спортсменов различных видов контактных единоборств Северо-запада России.

В этом году ожидаются команды из Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Пскова.