1186

В Великом Новгороде пройдет творческий вечер композитора Владимира Коровицына

В Великом Новгороде пройдет творческий вечер композитора Владимира Коровицына, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Сегодня, 15 января, в 18.00 в концертном зале Центра музыкальной культуры им.С.В.Рахманинова состоится творческий вечер члена Союза композиторов России, Лауреата Международных конкурсов Владимира Коровицына. В первом отделении выступят педагоги и учащиеся музыкальных школ Великого Новгорода. В их исполнении прозвучат премьеры сочинений новгородского композитора В.Коровицына для флейты, скрипки, виолончели, саксофона. Во II отделении Елизавета Брайнина познакомит слушателей с фортепианным циклом «Музыкальное путешествие по странам Западной Европы». Сборник «Музыкальное путешествие по странам Западной Европы»- фортепианный цикл, написанный В.Коровицыным под впечатлением от поездок в европейские страны, где он побывал с концертами. Создавая свою оригинальную музыку, автор сохранил существующие формы, интонации и лады, ритмические особенности и гармонический язык, присущие тому или иному народу.

Концерт будет интересен и тем, кто уже знаком с музыкой новгородского автора и тем, кто давно хотел, но не имел возможности с ней познакомиться. Владимир Коровицын родился в Великом Новгороде в 1956 году. В 1981 году окончил с отличием Санкт-Петербургскую консерваторию им.Н.А.Римского-Корсакова. Член Союза композиторов России. Лауреат конкурсов "Melody Competition" (Стокгольм, 1992 г.) и "Весна романса" (Санкт-Петербург, 2000 г) в композиторских номинациях. Автор семи сборников. В настоящее время живет в родном городе. В его творческом багаже музыка разных жанров: для хора, для камерного и симфонического оркестра, романсы, песни, духовные сочинения. Отличительными чертами музыки Владимира Коровицына являются безусловное преобладание мелодического начала и благородный, тяготеющий к традиционному гармонический язык.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».